Суперлига. Тяжёлое поражение в домашней встрече на старте чемпионата

Как и предполагалось слова играющего тренера команды Теле-2 Ивана Егорова о тотальном омоложении коллектива оказались частью маневров для возможного усыпления бдительности соперников. Тон в игре у Теле-2 по прежнему задают опытные и мастеровитые Егоров, Зыков, Иващенко, Максимов, Васильев и Ригус

Начало игры ни коим образом не предвещало печального финала для ангарских футболистов. Непреклонный слепой жребий свёл команды, по праву считающиеся одними из главных фаворитов чемпионата, уже в первом туре. Ожидалась игра практически за 6 очков

И началась она практически без раскачки. Салют напирал. Теле-2 защищалась и фолила. На 6 минуте Михаил Иванов прикрыл обзор вратарю Теле-2 Игорю Ригусу. Чем не преминул воспользоваться Андрей Александров. Хозяева первыми открывают счёт! Не прошло и минуты - сольный проход Ивана Егорова - 1:1. На 13 инуте после розыгрыша углового пушечным ударом Артём Шишковский вновь выводит вперёд "пиротехников". Буквально через минуту Вячеслав Васильев сравнивает счёт. Ещё минута и Васильев выводит иркутян вперёд - 2:3. На 16 минуте Олег Ефименко упускает шанс сравнять счёт. И тут же ошибается играющий тренер Теле-2 Иван Егоров. Иващенко мог увеличить разрыв в счёте, но Смолин надёжен на воротах. Теле-2 атакует. Егоров попадает в штангу. Острая контр-атака. "Пиротехники" с третьего раза добивают мяч в ворота. Арбитру Васильеву всё хорошо видно. Впрочем также, как и болельщикам. Он показывает на центр. Мервозоев находится в неудобной позиции. Эпизод с забитым ангарчанами голом не видит. Обзор закрыт спинами игроков! Но гол отменяет. Болельщики и футболисты кипят. На перерыв команды уходят при счёте 2:3 в пользу гостей

Казалось бы впереди ещё целый тайм. Но уже на первой минуте второго тайма защитник оранжевых грубо ошибается и привозит 4-ый гол в свои ворота. А дальше Салют пытался отыграться, но на площадке доминировали гости, гол за голом, наращивая преимущество до неприличного счёта 2:7. Теле-2 продемонстрировала хорошую игру и выучку. Салют провалил второй тайм. Можно конечно пенять на арбитра, так во время сломавшего игру... На отсутствие одного из лидеров команды Владимира Нахановича (а для чего тогда нам глубина резерва?)... Но ведь игра продолжается 50, а не 26 минут. Где-то судья, но где-то не доиграли, не доборолись и не дотерпели. А в итоге печальные 2:7 на старте. И следующая игра с хорошим коллективом Павла Трифонова и Ко уже в понедельник на выезде. Проходных матчей в этом сезоне не ожидается. Сезон будет длинным (в 3 круга) и напряжённым. Запомнили, идём дальше...

СУПЕРЛИГА ФМФИО САЛЮТ (Ангарск) - ТЕЛЕ-2 (Иркутск) - 2:7 (2:3)