Иркутские гимнастки выступают на чемпионате России в Сочи

Воспитанницы областной спортивной школы по художественной гимнастике успешно выступили на Международном турнире «Мисс Валентина», который 18 февраля завершился в эстонском городе Тарту. В соревнований приняли участие спортсменки из 27 стран мира.

Иркутские гимнастки завоевали медали в индивидуальной программе и в групповых упражнениях. В групповых упражнениях наша команда, в состав которой вошли Дарья Пьянкова, Алена Фартушная, Валерия Баженова, Елизавета Москалева, Анастасия Губенко, Олеся Волкова, заняла второе место. В отдельных видах программы в групповых упражнениях иркутянки завоевали серебряную и бронзовую медали. Первое место в групповых упражнениях досталось украинским спортсменкам. Бронзовые медали выиграли участницы из Эстонии.

В индивидуальных выступлениях Екатерина Таныгина и Елизавета Москалева стали четырехкратными победительницами турнира. Дана Банадысенко выиграла золотую медаль в упражнении с лентой и в трех видах программы стала призером соревнований. Все спортсменки занимаются под руководством заслуженного тренера СССР и России Ольги Буяновой.

В настоящее время спортсменки находятся в Сочи, где с 3 по 6 марта проходит чемпионат России по художественной гимнастике. В индивидуальной программе в составе команды Сибирского федерального округа выступят две иркутские гимнастки – Елизавета Москалева и воспитанница детско-юношеской спортивной школы СОЦ «Иркут-Зенит» Екатерина Веденеева (тренер – Елена Дрожанова). Иркутские гимнастки также поборются за медали в групповых упражнениях.

Минспорта Иркутской области

Иркутская область , 2.03.18 (ИА «Телеинформ»), - Иркутянки Екатерина Таныгина и Елизавета Москалева стали четырехкратными победительницами международного турнира по художественной гимнастике в индивидуальной программе.
Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190 - Baikal24.Ru В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.